Selecciona la guía de tallas que quieres consultar:

 

GUÍA DE TALLAS MUJER

ROPA
Talla34363840424446
Pecho (cm)8286909498102106
Cintura (cm)64667074788286
Cadera (cm)909498102106110114
TallaXXSXSSS/MMM/LLL/XLXLXL/XXLXXL
Pecho (cm)808286909698102106110114118
Cintura (cm)5862667074788286909498
Cadera (cm)86909498102106110114118122126

* Las medidas indicadas en la guía de tallas se refieren a las medidas del cuerpo y no de las prendas.

GUÍA DE TALLAS HOMBRE

ABRIGO, CAZADORA, CAMISETA, POLO Y JERSEY
TallaSMLXL
Pecho (cm)91-9696-101101-107107-112
Talla2XL3XL4XL5XL
Pecho (cm)112-117117-122122-127127-132

CAMISAS
TallaSMLXL
Pecho (cm)91-9696-101101-107107-112
Cuello (cm)38-3940-4142-4344-45
Talla2XL3XL4XL5XL
Pecho (cm)112-117117-122122-127127-132
Cuello (cm)45-4647-4849-5051-52

PANTALONES, JEANS
Talla363840424446
Cintura (cm)72-7376-7780-8184-8588-8992-93
Cadera (cm)91-9295-9699-100103-104107-108111-112
Talla485052545658
Cintura (cm)96-97100-101104-105108-109112-113116-117
Cadera (cm)115-116119-120123-124127-128131-132135-136

* Las medidas indicadas en la guía de tallas se refieren a las medidas del cuerpo y no de las prendas.